Triplette Quotient

Wer schon immer der Meinung war, dass er wesentlich häufiger als andere Mitspieler einem Triplette bei den Zollpunkterunden zugelost worden ist, kann hier nachschauen. Tatsache ist zumindest, dass es tatsächlich deutliche Unterschiede gibt.

Die statistische Auswertung zeigt der prozentuale Anteil der Triplette-Spiele an der Gesamtanzahl Spiele eines Spielers. Dabei wird auch die Teilnahme am Triplette-Team bei einer Begegnung Doublette-Triplette als Triplette gewertet.


Gesamt-Auswertung für alle Jahre von 2000 bis heute
Gewertet sind alle Spieler mit mindestens 150 Spielen.

SpielerTriplette-QuotientAnzahl SpieleAnzahl Spiele
ohne Tête-à-Tête
Anzahl Triplettes
Nadine Follmann28,75%19816046
Said Emami27,21%30530583
René Piedmont27,10%26226271
Dirk Schölermann25,98%614612159
Jutta Häger 25,37%26826868
Rolf Koenigs24,95%554465116
Peter Zimmermann24,80%31625463
Guido Stöhr24,50%43140499
Arved von Kathen24,43%15213132
Nourou Dine Bouraima24,42%21721753
Jürgen Hof23,88%43038191
Klaus Krüger23,76%20518143
Henrik Breitung23,56%42239994
René Hounsou23,49%11831073252
Franna Schmitz23,31%36426662
Norbert Overbeck23,22%49137988
Kurt Bertram23,13%29328165
Jürgen Schmidt22,84%19719745
Bruno Schwering22,73%19217640
Antje Holtgrave-Piedmont22,67%32232273
Hubertus Lilienthal22,30%56544499
Sultana Ehl22,22%15413530
Hans-Heinrich Dittrich22,21%18791711380
Walter Höller22,20%17801563347
Claudia Blasius22,19%39935679
Rüdiger Sperling22,17%476451100
Stéphane Kimodan21,98%18218240
Nina Hennekes21,84%42131669
Lasse Stentenbach21,82%46236279
Bernd Heunemann21,72%27152238486
Thierry Fournier21,45%11531021219
Stefan Busch21,30%21621646
Oliver Kortendick21,29%24020243
Oliver Heunemann21,29%11561010215
Uwe Sistig21,21%19891853393
Joachim Klär21,20%49838281
Louis Wolffram21,17%39435976
Stefan Schulz21,08%19501599337
Dirk Ehl21,04%876694146
Burkhard von Hofe21,02%47447199
Andreas Vogel20,99%31424351
Martin Agena20,99%15541401294
Holger Weustenfeld20,95%31529662
Christian Banasch20,76%1148891185
Klaus Hombach20,72%30425152
Günter Koenigs20,66%49742688
Susanne Siebert20,65%49646596
Evelyne Preiss20,62%25825753
Rainer Siebert20,49%573527108
Gisela Möller20,45%913797163
Helmut Schallmo20,35%664565115
Uli Engbrocks20,22%17671454294
Monika Reichert20,20%43229760
Mario Rösner20,12%18816433
Ushi Gerhardts20,12%587517104
Reimund Priesnitz20,11%801751151
Thomas Gietmann19,95%1111832166
Felix Rösner19,88%20616633
Werner Porten19,84%25622117420
Manfred Janßen19,72%820563111
Werner Thielisch19,70%16971218240
Manfred Kremer19,70%14201147226
Frank Harrichhausen19,70%788726143
Gilles Dubois19,69%905706139
Willi Nauheimer19,55%44935870
Markus Fischer19,25%933743143
Florian Korsch19,16%39530859
Robin de Vries18,70%16012323
Walter Pietrusziak18,67%14201125210
Rüdiger Korsch18,66%69349392
Karla Klöpfel18,64%19917733
Hans Clasen18,49%38729254
Inge Schmickler-Theisen18,49%18314627
Hassan Ayach18,21%44832459
Carmen Menn18,18%17113224
Andrea Volksheimer18,18%63446284
Claudia Bayer18,12%37130956
Monika Schardt18,07%19516630
Gerd Walk18,06%19091606290
Albert Vanfleteren18,03%56846684
Christine Serna17,93%24418433
Vincent Weng17,69%45237366
Moritz Taubert17,60%43239269
Suranga Kariyawasam17,44%86956298
Helmut Scheuer17,28%952758131
Bene Neustein17,24%22317430
Hubs Stentenbach16,97%15121220207
Lilo Klein16,92%27020134
Doris Schabik16,90%20814224
Leo Abolhassanzadeh16,80%15412521
Martin Schmidt16,75%28819132
Dirk Doliwa16,63%65842170
Stephan Bayer16,59%14641151191
Guntram John16,25%42335758
Rolf Wiesner16,03%83260597
Volker Nagel15,83%1066777123
Micha Broich15,80%61742467
Robin Stentenbach15,57%65750178
Krista Bisoke15,54%25119330
Bernd Ickenroth15,54%64660594
Jörg Alshut15,45%1075725112
Danny Griesberg14,79%47136554
Winni Schardt14,60%43736353
Klaus Götten14,29%18312618
Bibi Schulte14,18%39528240
Lino Bier12,21%27617221
Merti Mertesdorf11,57%35224228


Auswertung für das Jahr 2013
Gewertet sind alle Spieler mit mindestens 25 Spielen.

SpielerTriplette-QuotientAnzahl SpieleAnzahl Spiele
ohne Tête-à-Tête
Anzahl Triplettes
Andreas Vogel30,43%41237
Günter Nestvogel-Stöckle26,09%32236
Thierry Fournier24,14%625814
Walter Pietrusziak23,91%614611
Christian Banasch23,81%806315
Christine Serna21,28%694710
Thomas Klever21,05%51388
Monika Schardt21,05%46388
Stefan Schulz21,05%17113328
Uli Engbrocks20,79%13310121
Werner Porten20,59%13910221
Andrea Stuppin20,00%26255
Werner Thielisch19,54%1288717
Manfred Kremer19,47%14711322
Claudia Blasius19,35%44316
Jupp Broich19,23%38265
Karla Klöpfel19,05%51428
Stephan Bayer18,92%54377
Thomas Gietmann18,81%14210119
Doris Schabik18,75%56326
Robin Stentenbach18,37%77499
Vincent Weng18,37%65499
Norbert Overbeck18,18%49336
Rolf Koenigs17,65%42346
Markus Fischer17,07%64417
Moritz Taubert16,98%63539
Lasse Stentenbach16,67%32244
Henrik Breitung16,67%39305
Walter Höller16,25%1068013
Martin Agena15,28%817211
Helmut Scheuer13,64%80669
Winni Schardt13,16%1047610
Bernd Heunemann13,16%15811415
Hans-Heinrich Dittrich13,13%1099913
Willi Nauheimer12,50%43324
Dirk Doliwa12,50%92567
Holger Weustenfeld12,50%26243
Suranga Kariyawasam12,50%44243
Hubs Stentenbach12,40%16412115
Andrea Volksheimer11,36%61445
Micha Broich11,11%93637
Uwe Sistig11,11%47455
Carsten Rolf10,71%37283
Gerd Walk10,45%98677
Monika Reichert10,34%37293
Volker Nagel10,34%82586
Oliver Kortendick10,00%43404
Danny Griesberg9,76%52414
Jörg Alshut9,62%79525
Manfred Janßen9,52%34212
Uli Stuppin8,33%38363
Florian Korsch8,33%52363
Gilles Dubois8,20%86615
Lino Bier8,06%102625
Dirk Ehl7,14%41282
Bernd Ickenroth4,17%28241
Rüdiger Korsch0,00%35190


Auswertung für das Jahr 2011
Gewertet sind alle Spieler mit mindestens 25 Spielen.

SpielerTriplette-QuotientAnzahl SpieleAnzahl Spiele
ohne Tête-à-Tête
Anzahl Triplettes
Rolf Koenigs27,78%383610
Bernd Heunemann27,20%16212534
Malte Baumgarten27,08%684813
Claudia Blasius26,09%29236
Lasse Stentenbach25,44%15411429
Florian Korsch25,00%44328
Manfred Kremer24,56%14711428
Vincent Weng23,88%886716
Paul Nagel23,08%33266
Hubertus Lilienthal22,73%33225
Gisela Möller22,64%715312
Gilles Dubois22,22%1359922
Werner Thielisch22,11%1369521
Moritz Taubert21,92%877316
Werner Porten21,50%14710723
Martin Agena21,43%665612
Hubs Stentenbach21,19%14911825
Hans-Heinrich Dittrich20,99%878117
Walter Pietrusziak20,59%52347
Walter Höller20,48%1028317
Winni Schardt20,34%695912
Thierry Fournier20,29%786914
Monika Reichert20,00%35204
Dirk Schölermann19,35%31316
Thomas Gietmann19,18%1027314
Oliver Kortendick19,15%59479
Bruno Patock19,05%29214
Gerd Walk18,31%1017113
Monika Schardt17,39%28234
Mario Rösner17,39%30234
Volker Nagel17,31%73529
Jörg Alshut16,36%82559
Uli Engbrocks16,13%816210
Danny Griesberg15,38%50396
Stefan Schulz15,15%1189915
Stephan Bayer15,15%46335
Hanna Hennekes-Patock13,64%31223
Dirk Ehl12,90%44314
Frank Harrichhausen12,77%56476
Leo Abolhassanzadeh12,50%40324
Suranga Kariyawasam11,63%73435
Uwe Sistig10,96%84738
Robin Stentenbach10,42%1329610
Markus Fischer10,00%92606
Felix Rösner9,68%45313
Nina Hennekes8,93%75565
Dirk Doliwa8,70%40232
Andrea Volksheimer8,33%35242


 
Weitere Statistiken:     Tête-à-Tête-Quotient      Knappe Spiele      Teilnahme-Statistik

Impressum     Datenschutzerklärung